甲乙丙丁四人共同购买一只价值是4200元的游艇
的有关信息介绍如下:
“甲支付的现金是其佘三人所支付现金总数的4分之1”,所以,甲支付现金是总数的1/5,所以,甲支付了:4200*1/5=840(元);“乙支付的现金比其他三个所支付的现金总数少—半”,即乙支付了总数的1/3,所以,乙支付了:4200*1/3=1400(元);“丙支付的现金占其他三人所支付的现金总数的三分之一”,即丙支付了总数的1/4,所以,丙支付了:4200*1/4=1050(元);那么,丁支付的现金是:4200-840-1400-1050=910(元)。



